Главные новости Сахалина и Курил к утру 26 мая

Главные новости Сахалина и Курил к утру 26 мая
Фото: pixabay.com

«МК на Сахалине» подводит итоги прошедших суток и публикует ключевые и интересные новости Сахалинской области за 25 мая 2022 года.

Сахалинскую область предложили переименовать в Русские острова. С такой инициативой выступила фракция «Справедливая Россия — За правду». Предложение инициировать поправку в Конституцию группа депутатов направила губернатору Валерию Лимаренко и спикеру островного парламента Андрею Хапочкину.

На Сахалине обнаружили подписанную фляжку советского солдата. Фляжка принадлежит военному, который в ходе боев остался жив и был награжден медалью «За отвагу».

Жителей и гостей Сахалина пригласили на морские экскурсии на катамаране. Комфортабельное 50-ти местное прогулочное судно, оборудованное баром и туалетами, прибудет к берегу острова в конце мая.

Губернатор помог жителям села Дальнее сменить управляющую компанию. Сахалинцы пожаловались Валерию Лимаренко на работу УК «Сотружество».

Автомобиль Охинской ЦРБ попал в ДТП в Южно-Сахалинске. Авария произошла на перекрестке Комсомольская — Победы. Момент инцидента попал на видео.

«Выколоть один глаз»: жители Сахалина рассказали, что сделают при встрече с медведем. Прохожие приняли участие в видеоопросе ЦУР. Некоторые ответы южносахалинцев получились оригинальными.

Водитель Lexus едва не устроил серьезное ДТП в Южно-Сахалинске. Владелец внедорожника не захотел стоять в пробке и решил объехать ее по встречной полосе.

«У меня булочка есть»: сахалинцы встретили голодного медведя. Мужчина не решился покормить хищника, который гулял вдоль дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру