Губернатор помог жителям села Дальнее сменить управляющую компанию

Губернатор помог жителям села Дальнее сменить управляющую компанию
ФОТО: пресс-служба правительства Сахалинской области

Жители домов по улице Ударной в Дальнем (Южно-Сахалинск) пожаловались губернатору Валерию Лимаренко на работу управляющей компании «Содружество». Благодаря главе региона жильцам удалось оперативно сменить УК, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области. 

Жильцы заключили договоры с управляющими компаниями «СНВ» и «Триумф». В ближайшее время собственники еще трех домов по улице Ударной перейдут в «СНВ».

«На протяжении двух месяцев наши сотрудники приводят в порядок территорию и вымывают подъезды. Дома достались нам в ужасном состоянии, ремонты не делались с момента постройки», — отметил замдиректора ООО «Триумф» Антон Абакумов.

ФОТО: пресс-служба правительства Сахалинской области

Директор компании «СНВ» Николай Сиркин рассказал, что им в управление перешли дома в антисанитарном состоянии.

«С декабря здесь ничего не убиралось и не проводилось. В планах произвести косметический ремонт в подъездах и частично покрасить входную группу», — сказал Сиркин. 

Напомним, по поручению губернатора Валерия Лимаренко на Сахалине усилили проверки по фактам плохого содержания подъездов и придомовой территории. Островные управляющие и ресурсоснабжающие организации заплатят более 4 млн рублей штрафов. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в ближайшее время в Южно-Сахалинске появятся советы жилых домов. Это поможет усилить взаимодействие между УК, активистами домов и администрацией города. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру