В Южно-Сахалинске появятся советы жилых домов

 В Южно-Сахалинске появятся советы жилых домов
ФОТО: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поставил задачу повысить взаимодействие между управляющими компаниями, активистами домов и муниципалитетом. Для этого будут созданы советы жилых домов, сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска. 
 
Первое совещание с управляющими компаниями по вопросу формирования советов домов провели 23 мая.  
 
«Мы хотим понять насколько готовы управляющие компании к такой работе, насколько вам нужна помощь жителей, как сейчас обстоит ситуация с активистами из числа населения и насколько возможно создание советов домов в Южно-Сахалинске», — сказал Сергей Надсадин.
 
ФОТО: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
ФОТО: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
 
В ходе встречи представители УК рассказали, что основа для создания советов домов есть, а сами управляющие компании заинтересованы в таком взаимодействии с населением.
 
В планах администрации Южно-Сахалинска — проведение образовательного мероприятия для активистов жилых домов. Инициативные горожане, желающие создать совет дома, могут получить консультацию по телефону: 300-469 (2).
 
Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в Южно-Сахалинске запустили прокат электровелосипедов. Желающие смогут опробовать новое транспортное средство бесплатно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру