Прокат электровелосипедов запустили в Южно-Сахалинске

Прокат электровелосипедов запустили в Южно-Сахалинске
ФОТО: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
В Южно-Сахалинске с сегодняшнего дня, 21 мая, возобновила работу муниципальная сеть проката электровелосипедов. Станции расположены на главных перекрестках города, а также в местах скопления людей, сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска. 
 
В этом году в системе проката — 87 велосипедов. Воспользоваться транспортными средствами могут только совершеннолетние граждане. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, оплатить нужное время и выбрать точку, в которой будет оставлен велосипед после прогулки. По окончанию поездки необходимо поставить велосипед в замок, после чего появится сообщение, что прокат завершен.
 
Один час поездки обойдется в 280 рублей. Подробнее ознакомиться с тарифами можно на сайте

Для желающих опробовать электровелосипед предусмотрели бесплатное катание в течение 30 минут. Для этого при регистрации необходимо установить отметку «Хочу стать льготным пользователем» и прикрепить копию паспорта. Также с заявлением можно обратиться в МАУ «Спортивный город» по улице Невельская, 31 (кабинет № 1).

В мэрии отметили, что нарушителей закона ждет неприятный сюрприз. На велосипеды установили систему блокировки, которая включается удаленно. Кроме того, существует лимит беспрерывного катания — не более 12 часов, затем транспорт автоматически блокируется. 

В случае возникновения вопросов можно обратиться в службу поддержки по телефону: 8‑800-511-38-16. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в Южно-Сахалинске с 6 мая заработал прокат электросамокатов. В этом году арендовать транспорт можно будет в 14 местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру