Вице-мэра Тымовского района уволили в связи с утратой доверия

Вице-мэра Тымовского района уволили в связи с утратой доверия
Фото: unsplash.com

В Тымовском районе уволили вице-мэра из-за утраты доверия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

В ведомстве рассказали, что с 2019 по 2021 чиновница преподавала в образовательных организациях. Однако работодателя она не уведомила о наличии личной заинтересованности. Помимо этого, вице-мэр сознательно допустила действия, направленные на возникновение конфликта интересов.

В прокуратуре отметили, что ранее сотрудника администрации привлекалась к дисциплинарной ответственности в виде выговора за представление неполных и недостоверных сведений об имуществе, которое находилось у нее собственности.

В адрес исполняющего обязанности мэра Тымовского городского округа прокурор внес представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения акта глава муниципалитета своим распоряжением применил к вице-мэру дисциплинарное взыскание в виде увольнения в связи с утратой доверия.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что Владимир Корнев покинул пост руководителя агентства лесного и охотничьего хозяйства. Теперь ведомство возглавляет Роман Остапенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру