Назначен новый руководитель агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области

Назначен новый руководитель агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области возглавил Роман Остапенко. Соответствующее кадровое решение принял губернатор Валерий Лимаренко, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

К своим обязанностям новый руководитель приступит со среды, 15 июня. Перед ним глава области поставил ряд важных задач. Среди них — защита от пожаров, лесовосстановление и забота о природе.

Роман Остапенко родом из Южно-Сахалинска. Он окончил несколько высших учебных заведений. За плечами у руководителя Агентства — более 20 лет управленческого опыта. Остапенко занимал должность заместителя начальника пожарной части № 1 Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Южно-Сахалинска, заместителя начальника ГУ министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Сахалинской области.

В последние годы Роман Остапенко работал руководителем областного казенного учреждения «Управление противопожарной службы Сахалинской области».

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что Владимир Корнев покинул пост руководителя областного агентства лесного и охотничьего хозяйства. Он написал заявление на отпуск с последующим увольнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру