Прямой автобусный маршрут Южно-Сахалинск – Оха запустят с 1 сентября

С 1 сентября в Сахалинской области запускается новый межмуниципальный автобусный маршрут № 529 «Южно-Сахалинск – Оха».

Прямой автобусный маршрут Южно-Сахалинск – Оха запустят с 1 сентября
Фото: ЦУР Сахалинской области

Решение о его введении принято по поручению губернатора Валерия Лимаренко на основании многочисленных обращений жителей Охинского района, которые ранее неоднократно поднимали вопрос о необходимости прямого автобусного сообщения с областным центром.

До сих пор добраться из Охи в Южно-Сахалинск можно было только самолётом или наземным транспортом с пересадками. Запуск нового маршрута, как отметили в правительстве региона, значительно повышает транспортную доступность отдалённого района и мобильность его жителей.

Автобусы будут отправляться ежедневно в 07:00 с обеих конечных точек — от остановки «Охинская ЦРБ» в Охе и от поста № 3 на ТПУ «Привокзальный» в Южно-Сахалинске. Время в пути составит около 15 часов. На линии будут работать комфортабельные автобусы большого класса 2026 года выпуска, работающие на газомоторном топливе, вместимостью 53 места. В пути предусмотрены остановки для отдыха: две длительные по 30–45 минут и четыре короткие по 10–15 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру