На Сахалине планируют создать студенческую спортивную лигу

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко провел встречу с местными спортсменами, показавшими наилучшие результаты в текущем сезоне. 

На Сахалине планируют создать студенческую спортивную лигу
Фото: правительство Сахалина

В ходе обсуждения перспектив развития спорта в регионе атлеты предложили создать студенческую лигу игровых видов спорта, которую глава региона поддержал.

Лимаренко отметил, что разделяет желание сохранить талантливых спортсменов в области. Он подчеркнул, что в Южно-Сахалинске создается современный кампус «СахалинТех», уже началось заселение нового студгородка. Губернатор добавил, что в регионе имеются значительные возможности для реализации потенциала молодежи не только в учебе, но и в спорте, указав на наличие центра водных видов спорта, который специалисты считают одним из лучших в России.

Было отмечено, что в этом году в области введен в эксплуатацию легкоатлетический манеж высокого класса, а на горнолыжном курорте «Горный воздух» создана мощная база для зимних видов спорта.

На встрече также обсуждались достижения сахалинских волейболистов, которые в этом сезоне одержали победу на первенствах Дальнего Востока и завоевали бронзу на международном турнире «Локоволей». Один из спортсменов, получивший признание как лучший блокирующий, был приглашен в топовый спортивный клуб Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру