На Сахалине выбрали подрядчиков для ремонта дорог по нацпроекту

На Сахалине выбрали подрядчиков для ремонта дорог по нацпроекту
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

На Сахалине выбрали подрядчиков, которые отремонтируют семь объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом рассказали в областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Работы в 2024 году начнутся на восьми объектах, семь из которых уже законтрактованы. Все подрядчики были определены с помощью использования конкурентных процедур в соответствии с федеральным законодательством. 

«Среднее количество участников конкурентных процедур составило 2,6, а максимальное — 4. Общая стоимость выставленных на торги объектов была снижена на 10,4 % или 72,9 млн рублей», - отметили в министерстве.

Капитальное преображение будет у мостов через реку Отселе и реку Ханконтан на автодороге Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск, ремонт ожидает участок дороги Петропавловское — Воскресенское — Анива — Соловьевка, участки улиц Вокзальной в Корсакове и Калинина в Аниве. По последнему объекту, улице Советской в Холмске, контракт со строителями заключат в апреле. Всего же в этом году по нацпроекту работы будут проходить на 15 объектах, семь из которых — переходящие с 2023 года. 

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Холмске по нацпроекту отремонтируют главную дорожную артерию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру