В Холмске по нацпроекту отремонтируют главную дорожную артерию

В Холмске по нацпроекту отремонтируют главную дорожную артерию

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют главную дорожную артерию Холмска. Об этом рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.

В 2024 году в порядок приведут участок улицы Советской, протяженность которого равна 1,3 км. Работы пройдут от ж/д переезда на улице Железнодорожная до дома № 79. 

«Улица Советская — главная дорожная артерия Холмска. На ней расположены сразу несколько медицинских учреждений: центральная районная больница, станция скорой помощи, детская поликлиника, аптечные пункты и салоны оптики», - отметили в министерстве.

Кроме того, на Советской строят современный амбулаторно-поликлинический комплекс. На сегодняшний день в Холмске выбирают подрядчика, который проведет капитальный ремонт дороги. По планам, контракт заключат в апреле.

Напомним, в островном регионе в ходе работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяют путям, которые ведут к социально значимым объектам, в том числе к учреждениям здравоохранения. 

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинские дорожники готовят технику и оборудование к новому сезону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру