Более 1500 литров алкоголя изъяла за полгода таможня на Сахалине

Более 1500 литров алкоголя изъяла за полгода таможня на Сахалине
Фото: pxhere.com

За первое полугодие 2022 года в Сахалинской области количество экономически значимых преступлений выросло почти на треть. В основном в регион незаконно завозили алкоголь и сигареты. Объемы изъятия первой продукции увеличились в 12 раз — более 1500 литров. Об этом сообщили в пресс-службе Сахалинской таможни.

Всего ведомство за указанный период возбудило 362 дела об административных правонарушениях. Это на 16% превышает показатель прошлого года на 16%.

Количество дел по сокрытию, недекларированию товаров и нарушений запретов и ограничений на их ввоз выросло на 28%. Всего их — 128.

Если объем изъятой алкогольной продукции увеличился в 12 раз, то табачной продукции — в 20 раз (130 тыс. штук).

В половине возбужденных дел нарушители — пассажиры и члены экипажей морских судов международного плавания. По рассмотренным делам назначено штрафов на 4,9 млн рублей.

Конфискованные товары Сахалинская таможня передавала в Росимущество, в Росалкогольрегулирование и Росспиртпром. В областную детскую больницу передали товары первой необходимости.

Кроме того, в этом году таможня возбудила уголовное дело о контрабанде денег.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что таможенники передали в областную больницу Конфискованные средства гигиены. Среди товаров были салфетки, подгузники, туалетная бумага и стиральный порошок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру