Сахалинские тяжелоатлеты завоевали 8 медалей чемпионата и первенства ДФО

На чемпионате и первенстве ДФО по тяжелой атлетике сахалинские спортсмены завоевали восемь медалей. Об этом сообщили в пресс-службе областного минспорта.

Соревнования прошли в Хабаровске. По результатам чемпионата островитяне завоевали пять медалей.

«Золотые награды завоевали Полина Павлович в весовой категории «девушки до 17 лет, до 59 кг» с результатом 75 кг в рывке и 93 в толчке, Анастасия Демченко и Геннадий Зыков. Серебряную медаль в категории «женщины, 59 кг» заработала Яна Цибиногина, подняв штангу весом 58 кг в рывке и 76 кг в толчке», - отметили в пресс-службе.

Все спортсмены занимаются в спортивной школе Холмска. Серебро первенства досталось Кириллу Сергиенко и Вячеславу Дайновскому. Бронзу завоевал Александр Щеголев. Все спортсмены представляют спортивную школу «Кристалл».

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалине стартовал «Кубок Защитника Отечества».