На Сахалине стартовал «Кубок Защитника Отечества»

В Сахалинской области начался «Кубок Защитника Отечества». Об этом рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

Региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» стартовало в Южно-Сахалинске. Турнир проходит впервые.

«Уверен, что он станет в регионе традиционным. Ведь все участники на своём личном примере показывают самое ценное и важное – жизнь продолжается, несмотря ни на что. Я желаю всем удачи. Сегодня главное не победа, а ваше участие и стремление к занятиям спортом!» – сказал замминистра спорта островного региона Станислав Тюрин.

В стенах Учебно-тренировочного комплекса «Восток» конкурировали свыше 40 участников. Они проверили свои силы в настольном теннисе, армрестлинге и пауэрлифтинге.

По итогам первого дня в пауэрлифтинге первым стал Артем Дильмурадов, вторым -  Александр Скорняков, а третье место досталось Константину Кузьминскому. В настольном теннисе победу в открытом классе одержал Константин Иноземцев. Второе место у Анатолия Хорева, а третье разделили Том Морозов и Александр Ким. В классе участников, кто выступал стоя, золото досталось Кану Вон Чану. Второе место у Максима Мельника, третье - у Ивана Косогубко.

В армрестлинге в спортивном классе участников, выступающих сидя, победа досталась Владиславу Черкасову, на втором месте Иван Косогубко. В классе выступающих стоя победителем стал Константин Иноземцев, за ним – Александр Скорняков. Бронза досталась Дмитрию Жукову. В открытом классе победа досталась Илье Михайлову, серебро - Константину Иноземцеву, бронза - Денису Сафиуллину.

Этап Кубка по пулевой стрельбе запланирован на 29 апреля в селе Троицкое по адресу: улица Центральная, 28Б. Начало в 10:30. По результатам всех этапов сформируют сборную команду Сахалинской области, которая будет представлять островной регион на дальневосточном этапе в Хабаровске в июне 2024 года.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинские каратисты завоевали 134 медали на чемпионате ДФО.