Сахалинские каратисты завоевали 134 медали на чемпионате ДФО

Сборная команда Сахалинской области удачно выступила на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по каратэ во Владивостоке и завоевали 134 медали. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

На соревнования съехались более 650 спортсменов и судей из восьми регионов – Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей. От островного региона выступали 215 каратистов родом из Южно-Сахалинска, Южно-Курильска и Холмска.

Островные спортсмены показали хорошие результаты и оказались на верхней строчке в общекомандном зачете. В их копилке: 30 золотых, 31 серебряная и 29 бронзовых медалей.

«Самые юные каратисты приняли участие в дальневосточных межрегиональных соревнованиях среди детей и не уступили старшим товарищам по команде, завоевав 12 золотых, 13 серебряных и 19 бронзовых медалей, обеспечив себе первое место среди всех регионов-участников», — говорится в сообщении.

Благодаря своим достижениям сахалинские спортсмены в возрасте 12-20 лет отправятся в ноябре в Уфу. Там пройдет первенство страны.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что курильские каратисты взяли 8 медалей на чемпионате во Владивостоке.