Сахалинская область возьмет шефство над городом в ДНР

Сахалинская область возьмет шефство над городом в ДНР
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

О новой вехе в сотрудничестве с Донецкой народной республикой губернатор Валерий Лимаренко рассказал во время совещания в областном правительстве. Власти и бизнес островного региона намерены принять участие в работе по восстановлению города Шахтерска, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

«Город серьезно пострадал от обстрелов ВСУ. Сейчас там работает делегация Сахалинской области. Наши специалисты изучают ситуацию на месте и помогают составить план работ. Мы намерены сотрудничать во всех видах деятельности — в социальной политике, медицине, образовании. Однако главное направление на ближайшие месяцы — это жилищно-коммунальное хозяйство. Необходимо помочь подготовить дома и социальные объекты к отопительному сезону, отремонтировать систему водоснабжения. Нельзя бросить людей в такое трудное время», — подчеркнул Лимаренко.

Уже десятки регионов России взяли шефство над городами и субъектами ДНР. Например, Москва будет курировать восстановление Донецка и Луганска, а также близлежащих населенных пунктов. Свердловская область поучаствует в работах в Макеевке, Приморье — в городе Торез.

Напомним, этой весной сахалинцы и курильчане, общественники и депутаты островного региона приняли активное участие в сборе денежных средств и гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру