Потомков динозавров показали сахалинцам в зоопарке

Потомков динозавров показали сахалинцам в зоопарке
Фото: сахалинский зоопарк

Насыщенная культурно-развлекательная программа прошла для гостей Сахалинского зооботанического парка в минувшие выходные дни.

В субботний день культорганизатор Юлия Вержак, рассказала гостям интересные факты о некоторых представителях потомков динозавров, живущих в сахалинском зоопарке. Посетители увидели крокодилового каймана, грифовую черепаху, варана, черного коршуна, африканского страуса, уток, кур и других животных, близких по классификации к древним ископаемым, а также попутно стали свидетелями начавшейся линьки у полоза и хамелеона.

Другая экскурсия была посвящена ящерицам, а её участниками стали юные любители экзотов. Зоолог Кристина Авдеева рассказала маленьким сахалинцам, что в «Экзотариуме» живёт 30 ящериц – представителей одиннадцати видов. Среди них есть как насекомоядные, так и травоядные обитатели разных континентов. Слушатели с интересом наблюдали за поведением пресмыкающихся, покормили сверчками бородатую агаму, хамелеонов и капского варана. Большой азарт у собравшихся гостей вызвало показательное кормление животных.

Приобщиться к декоративно-прикладному искусству можно было во время мастер-класса «Тотемные животные». В мероприятии приняли участие взрослые и дети. Культорганизатор Лариса Багаутдинова научила ребят рисовать красками по дереву и рассказала, что такое тотем и, как его использовали древние люди. Каждый смог проявить свое творчество и фантазию в изготовлении тотемов. Готовый сувенир участники   унесли с собой на память. 

В воскресенье продолжилась череда мероприятий спортивно-развлекательным праздником «Обезьянки «PARTY MANKEY». Главные герои – обезьянка Чита и ведущая Фейка вместе с ребятами угадывали музыкальные перевертыши, веселились на спортивно-музыкальной разминке, играли в «Черный ящик» и станцевали финальный баттл с Читой. 

Завершились культурные выходные показательным кормлением белоруких гиббонов.  На встрече специалист рассказала гостям об основном рационе питания гиббонов, а также о лакомствах, которые предпочитают Ангелина, Ксюша и Орфей. В жаркий, знойный день гиббон Ксюша с удовольствием утолила жажду прямо из бутылки свежесваренным компотом из ягод и сухофруктов, чем рассмешила собравшихся гостей.   

Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты можно на сайте. Телефон для справок +7 (4242)303747.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру