События недели на Сахалине: арест депутата и упрямые рыбаки на льду

События недели на Сахалине: арест депутата и упрямые рыбаки на льду
Фото: pexels.com

Последняя неделя зимы на Сахалине выдалась весьма богатой на события, хотя по большей части состояла из выходных. «МК на Сахалине» решило вспомнить самые заметные темы, которые обсуждали на островах.

Понедельник

После обильного снегопада на «Горном воздухе» заработали большинство трасс, и за день покататься на них пришли 5,8 тысяч человек. Из-за этого на подъемниках собрались большие очереди.

Сахалинцев шокировали дети на крыше новостройки, которые снимали видео в социальные сети. Они спрыгнули вниз и исчезли. Очевидцы предположили, что они попали на нижний ярус крыши.

На Сахалине дети забрались на крышу и спрыгнули на камеру

Смотрите видео по теме

А в Смирных продолжали разбираться в драке двух девочек в школе-интернате. Одна из них получила серьезные травмы. Оказалось, что охранник видел их потасовку, но ничего не предпринял.

Вторник

В этот день на островах, как и во всей России, праздновали День защитника Отечества. В связи с этим были и народные гуляние, и присяга юнармейцев.

А вот утром в этот день подростки обсыпали химией несколько автомобилей в Южно-Сахалинске. Хозяева были в шоке, поскольку не могли отмыть свои машины.

Среда

По соцсетям распространили видео, как работница общепита грязной тряпкой лезет в ведро с мороженым. Запись возмутила сахалинцев, и они поделились надеждой, что в этом заведении больше никто не будет покупать лакомство.

Сахалинцам подавали мороженое с грязной водой

Смотрите видео по теме

Полиция рассказала, что сахалинка отбилась от грабителя нестандартным способом. Вор попытался отобрать у нее сумочку, а женщина сильно накричала на него. В результате парень в ужасе сбежал.

Пенсионерка в Шахтерске кормила собак едой с толченым стеклом. На этом ее поймала соседка — совсем случайно.

Четверг

В этот день было две главных новости, и обе — связаны с водой. Утром на первоклассника в школе № 1 Охи упал водонагреватель. Ребенка ударило по голове, но сотрясения нет. В школу нагрянули с проверкой.

А в районе Стародубского оторвало припай. Никогда такого не было, и вот опять: рыбаки в спешке покидали лед. По пути умудрились утопить пару снегоходов. МЧС, кстати, спасать снегоходы отказалось.

Пятница

Про нерадивых рыбаков спели песню на мотив саундтрека к «Ведьмаку». Только чеканную монету предлагали заплатить МЧС, намекая на высокую стоимость спасательных операций со льда. Просто послушайте еще раз.

Сахалинка спела про рыбаков на мотив вирусной песни из "Ведьмака"

Смотрите видео по теме

Уже вечером стало известно, что в Хабаровске задержали владельца компании «Монерон» и самого богатого депутата России. Тогда было непонятно на каком основании, но СМИ предположили, что это как-то связано с Олегом Каном.

Суббота и воскресенье

Утром в субботу автомобиль сотрудников ДПС врезался в витрину кафе «Маруся» в Южно-Сахалинске. ГИБДД прокомментировало потом, что сотрудники полиции гнались за нарушителем.

А в воскресенье все-таки суд в Хабаровске принял решение об аресте Дмитрия Пашова. Его обвиняют в уменьшении таможенных платежей, а также в том, что распределяя рыбные квоты, как депутат, он действовал в интересах Олега Кана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру