Царь зверей Сахалина отмечает 15-летие: фото льва Лорда разных лет

Уже в эту субботу, 24 февраля, в Сахалинском зооботаническом парке состоится празднование 15-летнего юбилея льва Лорда. Островитяне могут присоединиться к торжественным мероприятиям и принести царю зверей подарки.

Излюбленными игрушками Лорда являются пластиковые канистры и рыболовные буйки.

«Лорд неравнодушен к кеглям и пустым пластиковым канистрам, крупным мячам и большим мягким игрушкам, не прочь погонять поплавки и буйки для рыболовных сетей», - рассказали в зооботпарке. 

Также сотрудники парка отметили, что подарки должны быть безопасными. Так, канистры не должны быть из-под химических или трудно смываемых веществ. А у мягких игрушек должны отсутствовать металлические и стеклянные элементы. Прием подарков для именинника осуществляется на пункте охраны у центрального входа в парк. Свои дары можно принести до 24 февраля включительно. 

И в субботу часть собранных даров окажется в вольере у Лорда. А гости зооботпарка смогут поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. Также будет определен победитель на лучшее поздравление льва с юбилеем. 
Лорд появился на свет в красноярском зоопарке «Роев ручей» в 2009 году. Через год царя зверей привезли на Сахалин.

По данным специалистов, львы в неволе могут прожить более 20 лет. В то время как срок их жизни в дикой природе почти вдвое меньше. Лорд ежедневно поедает более 10 килограмм говядины и птицы. И сейчас он весит более 150 килограмм. 

 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру