Стали известны подробности взрыва на стройплощадке в центре Южно-Сахалинска

В центре Южно-Сахалинска на стройплощадке произошёл хлопок с последующим пожаром

Стали известны подробности взрыва на стройплощадке в центре Южно-Сахалинска
Фото: ГУ МЧС по Сахалинской области

Как сообщили в ГУ МЧС по Сахалинской области, инцидент случился утром на 12 этаже строящегося дома на улице Рождественской.

По данным экстренных служб, сигнал о задымлении в здании поступил в 09:13. Уже через 6 минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчёты. Установлено, что внутри лифтовой шахты в ходе строительных работ произошёл хлопок жидкотопливного нагревательного прибора, что привело к возгоранию отделочных материалов.

Специалистам МЧС удалось оперативно локализовать огонь на площади 10 квадратных метров к 09:30 и полностью ликвидировать возгорание к 09:51. Благодаря слаженным действиям, распространение пожара было предотвращено, а эвакуация людей не потребовалась.

К сожалению, в результате происшествия пострадал один рабочий. Мужчина с ожогами лица и рук был немедленно передан бригаде скорой медицинской помощи.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации были привлечены 14 сотрудников и 4 единицы спецтехники регионального главка МЧС. В настоящее время проводится служебная проверка для установления точных причин инцидента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру