Сахалинские футболисты в непогоду разгромили соперников из Благовещенска: фото с матча

В Южно-Сахалинске стартовал сезон Дальневосточной юношеской футбольной лиги (ДЮФЛ). Сильный ветер и ливневый дождь не помешали ФК «Сахалин-2007» победить команду из Благовещенска с крупным счетом.

На 11-й минуте матча игрок сахалинской команды Денис Богомолов забил гол в ворота ФК «Благовещенск». Островные спортсмены на этом не остановились и продолжили находиться на половине поля соперника.

Спустя минуту Кирилл Нестеров из «Сахалин-2007» едва не забил второй гол, однако мяч пролетел рядом со штангой. Чуть позже от хозяев поля последовал дальний удар, который пришелся в перекладину.

Наступила 15 минута — Богдан Данилин получил мяч на линии штрафной площадки, сделал несколько шагов и технично отправил его в правый от вратаря угол ворот. Сахалинцы увеличили свое преимущество — счет стал 2:0.

Удача в этот день явно была на стороне Данилина — на 28-й минуте он оформил дубль, пробив со штрафного, а на 35-й — хет-трик. Таким образом, на табло появился разгромный счет — 4:00.

На 28-й минуте Богдан Данилин оформил «дубль», успешно пробив со штрафного (3:0). Не прошло и семи минут, как на его счету был уже «хет-трик». На 35-й минуте он опередил вратаря и поразил ворота из пределов штрафной (4:0).

Наступил второй тайм. Было видно, что футболисты устали. Свою «лепту» также внесла плохая погода. Игроки стали допускать много ошибок.

Гости усилили оборону, начав играть более компактно. Футболисты не давали сахалинцам приблизиться к воротам.

Однако островные футболисты продолжали прессинговать и были близки к тому, что поразить ворота амурской команды еще раз. Только оборона гостей оказалась сильнее.

Итога матча — 4:00 в пользу ФК «Сахалин-2007». Таким образом, островные спортсмены начали сезон с крупной победы.