На Сахалине раскрыли двойное убийство 18-летней давности

На Сахалине раскрыли двойное убийство 18-летней давности
ФОТО: PXHERE.COM

На Сахалине следователи нашли подозреваемого в совершении двойного убийства 18-летней давности. Об этом рассказали в региональном следкоме.

Правоохранители обвиняют 49-летнего мужчину, который в декабре 2005 года выстрелил в двух человек на обочине автодороги Корсаков – Озерское. Мотивом убийств, по версии следствия, стала личная неприязнь, связанная с ранее произошедшими конфликтами в криминальной среде.

«Впоследствии, полагая, что смерть мужчин наступила на месте происшествия от произведенных выстрелов, он совместно со своим знакомым  погрузил их тела в автомобиль. Затем, по указанию обвиняемого его знакомый поджег транспортное средство», - отметили в СКР по Сахалинской области.

Первый потерпевший умер на месте происшествия из-за выстрела в голову, смерть второго произошла в салоне машины из-за острого отравления угарным газом.

Обвиняемый после этого скрылся от правоохранителей. В 2023 году его причастность к гибели двух человек доказали. Место его нахождения установлено. Соучастник обвиняемого к уголовной ответственности не привлекался в связи со смертью. По уголовному делу прокурор утвердил обвинительное заключение, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что пьяный курильчанин прострелил ногу отчиму и выбросил пистолет в сугроб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру