Празднование Дня России в Южно-Сахалинске завершится красочным фейерверком

 В связи с проведением праздничных мероприятий 12 июня будет закрыт проезд по Коммунистическому проспекту на участке от проспекта Мира до улицы Дзержинского с 10:00 до 13:00. Кроме того, движение автотранспорта ограничат с 19:30 до 22:00 по Коммунистическому проспекту от улицы Чехова до проспекта Мира.

Администрация города обращается к автомобилистам с просьбой заблаговременно продумать свои маршруты, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В 10:30 представители региональных молодежных объединений примут участие в праздничном флэшмобе. В 11:00 начнется концертная программа с участием сахалинских творческих коллективов. Перед жителями и гостями города выступит и вокальный ансамбль из Хабаровска "Дальний Восток" (в пресс-службе филармонии добавляют, что днем ансамбль исполнит 5 песен, а выступление продолжится вечером). Запланировано торжественное поднятие российского флага, активисты будут раздавать предметы с национальной символикой. Для удобства горожан будет организована выездная торговля. Вторая концертная программа начнется на этой же площадке в 20:30. Завершится праздник фейерверком.

Также во второй половине дня в городском парке культуры и отдыха имени Гагарина начнется фестиваль национальных культур "Мир без границ". Запланированы выступления творческих коллективов национальных диаспор, проживающих на Сахалине. 12 июня в Южно-Сахалинске состоится и восхождение на гору Российскую.

В пресс-службе областного правительства добавили, что День России отметят и в районах области. Одним из самых ярких событий, посвященных Дню России, станет парусная регата в Холмске.

В Корсакове в этот день все желающие смогут присоединиться к праздничному флешмобу. На площади будет организован общегородской танец под песню группы "Любэ". Заводилами и основными участниками будут добровольцы из волонтерского корпуса, однако присоединиться приглашают всех желающих.

В Охе 12 июня на площади Нефтяников мастера боди-арта будут раскрашивать лица всех желающих в цвета российского флага и дарить воздушные шары.

Невельские активисты в честь Дня России поднимутся на гору и на высоте 142 метров над уровнем моря разместят российский флаг. В полдень на главной площади начнется праздничная программа, во время которой юные патриоты будут раздавать ленточки в виде триколора. В этот день в городе пройдет товарищеская встреча по мини-футболу между командами ветеранов спорта и правительства Сахалинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру