МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

В этом сезоне в Южно-Сахалинске отремонтируют восемь детских садов

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Восемь дошкольных образовательных учреждений отремонтируют в этом сезоне в Южно-Сахалинске. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

В мэрии уточнили, что речь идет о следующих детских садах: № 14 («Рябинка), № 8 («Журавленок»), № 2 («Березка»), № 43 («Светлячок»), № 46 («Жемчужина»), № 38 («Лучик»), № 4 («Лебедушка») и № 26 «Островок».

С 1 июня в областном центре начали благоустраивать территорию детсада «Березка». Там рабочие заменят асфальт, крыльца, пожарные лестницы, а также трубы холодного и горячего водоснабжения. Помимо этого, на территории сада высадят 24 дерева. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Заведующая «Березки» Наталья Татаринова рассказала, что в саду построят круговой пожарный проезд, так как это необходимо в соответствии с правилами пожарной безопасности. «Кроме этого зимой мы сможем спокойно запускать трактор и чистить территорию от снега», — добавила она.

Работы завершат ориентировочно в третьей декаде августа, отметил заместитель директора департамента образования Сергей Луковой. Аналогичные работы уже начались в МАДОУ № 43.

«В детском саду №46 запланированы мероприятия на дренажной системе из-за проблемы периодического подтопления территории. Небольшой объем работ по обрезиниванию прогулочных участков проведут в саду № 38. Все мероприятия финансируются из местного бюджета. За счет регионального бюджета в этом году завершат ремонт фасадов и кровель в детских садах № 8 и 14», — заключил Луковой.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в областном центре отрыли самый большой в островном регионе детский сад. Учреждение одновременно могут посещать 330 дошкольников.

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах