Сахалинские каратисты взяли 2 медали «Кубка Содружества»

Сахалинские каратистки стали призерами «Кубка Содружества». Об этом сообщили в пресс-службе областного минспорта.

Спортсменки Регина Банникова и Анастасия Попова завоевали серебро Международного Кубка Содружества федераций киокушинкай каратэ. Состязания прошли в Москве.

«У нас было все, чтобы завоевать золотые награды. Не хватило спортсменкам уверенной концовки, хотя с характером и напором у них всё в порядке. Отмечу, что соперницы в финале были достойные. Будем работать над выносливостью и обязательно станем сильнее», - поделился руководитель островной федерации киокушин Александр Баканов.

Регина стала серебряным призером среди каратисток 12-13 лет в весовой категории до 55 кг. Анастасия выступала на татами в категории свыше 45 кг, конкурируя с 10-летними спортсменками.

В соревнованиях участвовали спортсмены от 10 до 55 лет. За медали боролись свыше 350 каратистов из Саудовской Аравии, Кувейта, Бахрейна, Казахстана, Ирана, Белоруссии и России.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинские баскетболисты вошли в топ-4 сильнейших команд России.