Сахалинские баскетболисты вышли в четвертьфинал «КЭС-БАСКЕТ»

Баскетболисты Сахалинской области вышли в четвертьфинал «КЭС-БАСКЕТ». Об этом сообщили в областном минспорта.

В Саратове прошла половина предварительного этапа Суперфинала чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Юношеская команда СОШ № 6 Южно-Сахалинска продолжила серию побед. Островитяне играли с командой СОШ № 16 из Вологды, которая подошла к игре с 50-процентным показателем.

«Первое очко у СОШ № 6 набрал Алексей Сафонов, реализовавший один из двух штрафных. Затем Илья Девятов взял подбор и забросил из-под кольца», - добавили в минспорта.

К концу первой четверти преимущество команды Евгения Трахачева было минимальным, счет на табло был 14:12. Перед большим перерывом оно стало несущественным - 31:30.

Однако после перерыва сахалинцы оторвались от соперника – 78:69. Эта победа стала третьей.

Звание самого результативного игрока в составе островной команды получил Даниил Цыкура, который набрал 29 очков, 5 подборов, 9 голевых передач, 3 перехвата.

Во вторник, 16 апреля, подойдет к концу предварительный этап. Сахалинцы встретятся со сборной СОШ № 9 из Соснового Бора Ленобласти, у которой тоже три победы. Обе команды обеспечили себе путевки в четвертьфинал.

.Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинские баскетболисты выиграли второй матч суперфинала «КЭС-БАСКЕТ».