Сахалинские баскетболисты выиграли второй матч суперфинала «КЭС-БАСКЕТ»

Баскетболисты Сахалинской области одержали победу во втором матче суперфинала «КЭС-БАСКЕТ». Об этом сообщили в областном минспорта.

Юношеская команда СОШ № 6 Южно-Сахалинска провела второй матч со сборной гимназии № 60 из Луганска. Сахалинские спортсмены сразу же вырвались в лидеры, и уже в первой четверти практически сняли вопрос о победители. После десяти минут игры счет на табло был 26:3 в пользу команды Евгения Трахачева.

«В дальнейшем СОШ № 6 поддерживала высокий темп, только один раз не набрав 20 очков за четверть. Итог – 91:27 (2:63, 18:9, 23:8, 24:7) в пользу сахалинцев», - добавили в ведомстве.

Игрок СОШ № 6 Семен Лавриков смог оформить трипл-дабл - 10 очков, 13 подборов, 13 голевых передач, 5 перехватов. Даниил Цыкура набрал 23 очка, 5 подборов, 2 передачи, 6 перехватов, Дарий Абайбуров - 16 очков, 2 подбора, 3 передачи, Илья Девятов - 11 очков, 9 подборов, 3 передачи, Алексей Сафонов - 9 очков, 7 подборов, 1 передача, 3 перехвата, Ярослав Делявский - 8 очков, 7 подборов, 1 передача, 1 перехват, Михаил Кириченко - 7 очков, 1 подбор, 1 передача, 1 перехват, Артур Галкин - 6 очков, 8 подборов, 1 передача, Артем Сорокин - 1 очко, 1 подбор, Владислав Грошев - 1 подбор, 2 перехвата, Данила Коленков - 2 подбора, 1 перехват.

Спустя два тура в подгруппе «С» по две победы у СОШ № 6 Южно-Сахалинска и СОШ № 9 Соснового Бора, одна победа у СОШ № 1 Энгельса, а СОШ № 16 Вологды и гимназия № 60 Луганска ни разу не победили.

В понедельник,15 апреля, сахалинцы встретятся с вологодскими баскетболистами.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что стал известен победитель Чемпионата Углегорского городского округа по баскетболу.