На Сахалине определили сильнейших спортсменов по джиу-джитсу

На Сахалине определены сильнейшие спортсмены по джиу-джитсу. Об этом сообщили в пресс-службе областного минспорта.

Чемпионат, первенство и фестиваль по джиу-джитсу состоялся в островной столице. В них участвовали свыше 220 спортсменов от 5 до 45 лет из Владивостока, Большого Камня и Южно-Сахалинска.

«Состязания проходили в дисциплинах «не ваза» (борьба) и fighting (ударная техника)», - отметили в министерстве спорта Сахалинской области.

В чемпионате золото выиграли Евгений Шматин из bjj spirit (62 кг), а также члены СК «Триумф» - Расул Абдылдаев (69 кг), Глеб Дмитриев (77 кг) и Михаил Ведров (98 кг).

Победителями первенства стали Тимур Джамбеков из сахалинской федерации рукопашного боя (63 кг), Максим Цыплин (45 кг) и София Васильева из bjj spirit (52 кг).

Первое место по джиу-джитсу на фестивале заняли Артур Смирнов из СК «Триумф» (20 кг), Ульяна Дудко СК «Питбуль» (30 кг) и Егор Беляков из СК «Триумф» (34 кг).

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинские баскетболисты вышли в четвертьфинал «КЭС-БАСКЕТ».