В Южно-Сахалинске подвели итоги областных соревнований по фигурному катанию

В Южно-Сахалинске подвели итоги областных соревнований по фигурному катанию
ФОТО: МИНИСТЕРСТВО СПОРТА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Южно-Сахалинске определили сильнейших фигуристов «Сахалинских коньков». Об этом рассказали в министерстве спорта островного региона.

В открытых областных соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Сахалинские коньки» приняли участие 180 фигуристов из Владивостока, Уссурийска, Чугуевки, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Островной регион представили 80 спортсменов. Выступления прошли в учебно-тренировочном центре «Восток».

«Оценка каждого выступления складывается из двух составляющих: техническая и артистическая. Для многих эти состязания стали самыми крупными в жизни, поэтому чувствуется особое волнение перед выходом на лед», - отметил главный судья соревнований Константин Яблоцкий. 

Золотые медали достались Оксане Генераловой из Уссурийска, Майе Теницкой, Софии Парицкой и Майе Ельчаниновой из Владивостока, Станиславу Ким, Диане Норышевой, Милане Шишковой, Диане Семигаленко, Софии Ершовой, Всеволоду Живаеву, Веронике И, Михаилу Маслову, Ксении Плотниковой, Матвею Сендзюку и Ульяне Петрищевой из столицы островного региона.

«Для меня это не самые большие состязания, в которых я принимал участие. Чувствую волнение только когда выступаю на дальневосточном или всероссийском уровнях. Но все равно проводил много времени на тренировках. Вышел, спокойно откатал свою программу, хотя всегда есть над чем работать», - поделился фигурист из Южно-Сахалинска Михаил Маслов.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинские саватисты привезли 4 «серебра» с чемпионата России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру