Сахалинские саватисты привезли 4 «серебра» с чемпионата России

Саватисты Сахалинской области завоевали четыре серебряные медали на чемпионате и первенстве России. Об этом рассказали в региональном министерстве спорта.

Сахалинцы достойно представили область на соревнованиях по савату в дисциплине «Комба» (полный контакт), которые состоялись в Санкт-Петербурге.

«По результатам поединков среди юношей серебро завоевал островитянин Тимофей Дудко, выступающий в весовой категории до 60 кг. Еще два серебра завоевали юниоры из Охи - Дмитрий Ерошенков (до 60 кг) и Кирилл Автаев (до 65 кг)», - рассказали в минспорта.

Среди мужчин в супертяжелом весе второе место досталось Алексею Пантиеву (85+ кг).

В конце апреля сахалинские спортсмены будут бороться за медали чемпионата и первенства России по савату в дисциплине «Ассо» (легкий контакт).

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалине определили сильнейших бойцов в панкратионе.