На Сахалине определили сильнейших бойцов в панкратионе

На Сахалине определили сильнейших бойцов в панкратионе
ФОТО: МИНИСТЕРСТВО СПОРТА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Южно-Сахалинске определили лучших бойцов в спортивной борьбе панкратион. Об этом рассказали в министерстве спорта Сахалинской области.

Открытый городской фестиваль и чемпионат объединил свыше 150 спортсменов от 12 лет и старше из Томари, Ильинского, Корсакова, Долинска, Троицкого и областного центра. В последний раз борцы собирались два года назад.

«Опытные спортсмены уже успели соскучится по соревновательному духу, а молодым всегда хотелось мериться силами не только в тренировочном процессе. Поэтому сегодня к нам приехало достаточно много спортсменов разного уровня подготовки», - уточнил организатор чемпионата Николай Мухин.

Панкратион отличается зрелищными боями. Спортсмены продемонстрировали хорошо поставленную ударную технику и серьезные навыки в борьбе. Впервые состязания проходили в дисциплине «традиционный», когда бойцы применяли только бойцовские приемы, и «классический», в которой разрешены удары. 

По результатам схваток золото досталось Евгению Буднику, Алихану Догдурбаеву, Вениамину Журавлеву, Матвею Журавлеву, Максиму Ким, Герману Николайчуку, Макару Ситникову, Ивану Тимофееву, Игорю Ткаченко, Дмитрию Федченко, Никите Челмодинову, Радию Шерстневу, Леониду Шорину, Максиму Вавилову, Алексею Калинину, Алихану Салиеву, Александру Соколюку и Дмитрию Ганчуку.

«К золотой медали сегодня путь быль не слишком сложный. В финале с первых секунд я почувствовал, что соперник не сможет мне дать должного сопротивления. Однако, как и полагается в таких случаях, расслабляться не стал, спокойно и уверено довел бой до победного конца», - поделился спортсмен из села Троицкого Кирилл Соболев.

Организаторы состязаний отметили бойцов за зрелищные бои, мастерство и волю к победе. Эти награды достались Игорю Литвинцеву, Евгению Буднику, Игорю Ткаченко, Герману Николайчуку и Радию Шерстневу.

Турнир был отборочным этапом на профессиональные соревнования по смешанным боевым единоборствам MFP, который должен состояться в июле в рамках фестиваля авиации и музыки «Крылья Сахалина».

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинские спортсмены завоевали 13 медалей на турнире по джиу-джитсу в Хабаровске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру