Завершился второй день Международного сахалинского лыжного марафона

В островном регионе прошел второй день Международного сахалинского лыжного марафона памяти И. П. Фархутдинова. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

На этот раз были выбраны лидеры в свободном стиле.

«Среди мужчин на дистанции 50 км быстрее всех оказался представитель ХМАО Мельниченко. Вторым стал призёр Олимпийских игр по биатлону Александр Логинов. На третьем месте оказался Дмитрий Клюквин из Москвы», - говорится в сообщении.

На 30 км победу одержал Григорий Соколов. Второе место занял Дмитрий Мишарин. Тройку замыкает Александр Слыхов.

На дистанции 50 километров золотую медаль завоевала представительница Башкирии Наталья Бабчина. Второе и третье место - у Полины Сероносовой из Карелии и Анастасии Власовой  из Республики Коми соответственно.

На 30-километровом отрезке золотую, серебряную и бронзовую медали выиграли южносахалинки - Софья Кузнецова, Мария Анферова и Надежда Кузнецова.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что биатлонист Логинов стал вторым на Сахалинском лыжном марафоне.