Сахалинец Нургалиев одержал победу в забеге по льду Байкала

Сахалинец Ильяс Нургалиев одержал победу в забеге по льду Байкала. Об этом рассказали в минспорта островного региона.

Забег «Baikal Ice Trail», проходит ежегодно на протяжении шести лет. В 2024 в село Ангасолка съехались свыше 150 любителей активного образа жизни из разных регионов России.

«По итогам забега на 10 км победу одержал Ильяс Нургалиев, финишировав с результатом 00:38:37 секунд. В десятку сильнейших попали ещё два сахалинца – Андрей Ельцов стал пятым, Александр Квак – седьмым», - рассказали в минспорта.

Среди островитянок лучшей стала Юлия Сафронова – на 10-километровой трассе она стала десятой. Наталья Скворцова пришла к финишу 13-й. Дистанцию 20 км бежала Вероника Сенина. Она заняла 17-е итоговое место.

Всего с Сахалина участвовали 11 спортсменов. Все активисты преодолели одну из двух дистанций на выбор – 10 или 20 км. В стартах нет градации по возрасту, поэтому победителей определяли в абсолютных категориях среди мужчин и женщин.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что семь медалей чемпионата ДФО привезли сахалинские дзюдоисты.