Семь медалей чемпионата ДФО привезли сахалинские дзюдоисты

Сахалинцы завоевали сразу семь медалей на первенстве ДФО по дзюдо, которое прошло в Хабаровске. Об этом рассказали в минспорта региона.

На татами вышли юноши и девушки 2010-2011 годов рождения. Турнир проходил в два этапа. Сначала спортсмены продемонстрировали технику КАТА, затем состоялись соревнования по олимпийскому дзюдо.

«Участниками состязаний стали свыше 100 дзюдоистов из восьми регионов Дальнего Востока», - уточнили в министерстве спорта Сахалинской области.

Сахалинцы стали обладателями двух золотых, серебряной и четырех бронзовых медалей. На татами отличился Роман Гарибов, выступавший в весовой категории до 66 кг. Он завоевал награду высшей пробы. Золото выиграла и Карина Кожевникова в весе до 48 кг. Серебряную медаль привезла домой Любовь Аристова, бронзовые - Кирилл Дедов, Артем Мудрак, Алсу Максютова и Софья Беликова.

Обладатели золота и серебра выступят в Калининграде на соревнованиях всероссийского уровня. Перед вылетом все спортсмены пройдут сборы в Хабаровске. Там и будет сформируют окончательную заявку команды ДФО.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинцы покорили всероссийский турнир по тяжелой атлетике.