Сахалинская спортсменка Надыршина завоевала «золото» Спартакиады в Миассе

София Надыршина, представляющая Сахалинскую область на Спартакиаде сильнейших, одержала победу в дисциплине «параллельный слалом-гигант». Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

В соревнованиях участвовали 93 человека со всей страны - 44 женщины и 49 мужчин. Состязания по сноуборду проходят в Миассе.

«В женской гонке золотую награду завоевала София Надыршина из Южно-Сахалинска. В финале она опередила Полину Каримову из Красноярского края», - говорится в сообщении.

Напомним, Софье Надыршиной 20 лет, в 2021 году она стала чемпионкой мира в параллельном слаломе и выиграла серебряную медаль в параллельном гигантском слаломе.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинский горнолыжник Федоров взял «бронзу» Спартакиады в Сочи.