Сахалинский горнолыжник Федоров взял «бронзу» Спартакиады в Сочи

Сахалинец Александр Федоров завоевал бронзовую медаль на Спартакиаде учащихся России по горным лыжам в Сочи. Об этом рассказали в региональном министерстве спорта.

Соревнования прошли на ГК «Роза Хутор».

«Выступают свыше 100 спортсменов 2008-2009 годов рождения. Первым видом программы стал слалом», - рассказали в ведомстве.

Победу среди девушек одержала Олеся Жукова из Магаданской области, на 0,64 секунды опередив москвичку Маргариту Склоф, занявшую второе место. Бронза у Марии Хавроновой с Алтая. Среди островитянок лучшим результатом может похвастаться Анастасия Трясова, она заняла седьмое место. На десятой позиции сахалинка Дарья Зенина.

В юношеской гонке победу одержал Максим Ураков из Челябинской области. Серебро у москвича Егора Горбачева. Замыкает тройку лидеров сахалинец Александр Федоров, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта.

Также в ТОП-20 вошел представитель Сахалина Дмитрий Тимофеев, заняв 16 месте. 8 февраля спортсмены разыграют медали в слаломе-гиганте.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что определены первые победители первенства Сахалина по прыжкам с трамплина.