Определены первые победители первенства Сахалина по прыжкам с трамплина

В Южно-Сахалинске стартовало островное первенство по горнолыжному спорту на приз памяти Героя Советского Союза Леонида Смирных . Об этом рассказали в областном министерстве спорта.

Почти 200 спортсменов возрастных категорий U-12 и U-14 из Александровск-Сахалинского, Томари, Горнозаводска, Холмска, Южно-Сахалинска, а также Владивостока поборются за лидерство на склонах горнолыжного комплекса «Горный воздух». Соревнования будут проходить три дня, награды разыграют в в трёх дисциплинах – слалом, слалом-гигант и комбинация.

«По итогам будет сформирована сборная команда Сахалинской области для участия во всероссийских соревнованиях «Надежды России». Поэтому и уровень соперничества тут на высоком уровне», - рассказала замдиректора по спортивно-методической работе СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Людмила Рубина.

В первый день состязаний определили лучших в слалом-гиганте. В возрастной группе U-14 первенство одержал Егор Коротеев из Южно-Сахалинска. Накануне он победил во всероссийских соревнованиях «Сибирские бобрята». Также золотую медаль выиграли Александра Рыбакова, Алексей Подрядчиков, София Бехтерева, Диана Ермоленко из Южно-Сахалинска и Ян Боженов, Илья Козлов, Александр Погодин из Углегорска.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что больше 50 сахалинцев выступили на соревнованиях в память о мастере спорта Андрее Яковлеве