Сахалинские стрелки вернулись с соревнований с победами

Южносахалинские спортсмены вернулись домой с наградами с Первенства России по пулевой стрельбе среди юниоров. Об этом сообщила пресс-служба администрации областного центра.

Состязания проходили с 14 по 23 января в Ижевске. Область представляли ученики Спортивной школы игровых видов спорта Южно-Сахалинска.

«В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из всех регионов страны», - рассказали в мэрии.

С золотой медалью вернулся Константин Обоскалов. Он стреляет из пневматической винтовки. В Олимпийском упражнении смешанная пара Константин Обоскалов и Анна Бойко победили пару из северной столицы, завоевав бронзовые медали.

В личном зачёте девушка показала норматив мастера спорта международного класса. Среди 157 спортсменок, стреляющих из пневматической винтовки, Анна заняла пятое место.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинская лыжница Николова взяла золото на чемпионате Сибири