Сахалинская лыжница Николова взяла золото на чемпионате Сибири

Сахалинская лыжница Ульяна Николова завоевала золотую медаль на чемпионате Сибири и Дальнего Востока по лыжным гонкам. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Спортивное мероприятие проходит в Ангарске третий день.

«Судя по погоде, природа решила усложнить участникам задачу. Не очень холодно, но очень ветрено. В таких условиях от участников требуется максимум выдержки и характера», - отметили организаторы.

Остальные сахалинские спортсмены выступили менее удачно. В мужском спринте островитянин Деревцов занял 32-е место среди 70-ти стартовавших, а КМС Вероника Дорбитько пробилась в четвертьфинал, показав 23-й результат.

Состязания продлятся до 28 января. В них участвуют около 170 спортсменов.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что сахалинские стрелки Обоскалов и Бойко завоевали две медали первенства России.