Сахалинец завоевал серебряную медаль на соревнованиях по греко-римской борьбе в Хабаровске

Сахалинский спортсмен Артем Шалыгин стал серебряным призером открытого первенства Хабаровска по греко-римской борьбе. В турнире приняли участие борцы 2012-2013 годов рождения из Якутии, Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев и Сахалинской области, сообщили в региональном министерстве спорта.

Юные спортсмены состязались в 12 весовых категориях — от 26 до 62 кг. Воспитанник СШОР по греко-римской борьбе города Южно-Сахалинска Артем Шалыгин (тренер Олег Накагава) завоевал серебро в категории до 57 кг. Он удачно выступил в схватке с Тимофеем Малковым из Комсомольска-на-Амуре, а в финальной схватке проиграл борцу из Якутска Тимуру Литвинову.

Еще одному островному спортсмену Ярославу Махину удалось войти в топ-5 участников в весовой категории до 38 кг.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в феврале этого года тренер по греко-римской борьбе Олег Накагава завоевал серебро на соревнованиях в Рязани. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 20 регионов России, а также Армении, Беларуси и Узбекистана.