Сахалинцы завоевали девять медалей на всероссийском турнире по вольной борьбе

Сахалинские спортсмены выиграли по три золотых, серебряных и бронзовых медали на Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР К.В. Константина Жданкина. Состязания прошли в Комсомольске-на-Амуре и собрали более 120 участников из Еврейской Автономной, Амурской, Иркутской, Сахалинской областей, Бурятии, Якутии, Приморья и Хабаровского края, сообщили в региональном минспорта.

За медали турнира боролись юноши и девушки 2006-2008 годов рождения. В состязаниях юношей сахалинцы взяли две награды. В весовой категории до 51 кг Кирилл Жилкин из Анивы завоевал золотую медаль, а его земляк Данил Сивоконь — бронзовую. В турнире девушек тоже отличились представительницы Анивы: Александра Полякова (вес до 49 кг) и Полина Минасова (вес до 53 кг) принесли в копилку островитян по одному золоту.

Серебряными призерами турнира стали Айжана Тадышева (до 53 кг) из Поронайска, Альбина Белобородова (до 46 кг) и Диана Катрич (до 61 кг) из Корсакова. Бронзовые медали завоевали Кира Соловьева (до 57 кг) и Варвара Степанова (до 57 кг) из Поронайска.

По словам тренера островной сборной Виталия Симановского, все медалисты выполнили разряд кандидата в мастера спорта.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что спортсменка из Корсакова Анастасия Парохина выступила на чемпионате России по вольной борьбе в Дагестане. Она соревновалась в олимпийской категории до 68 кг.