Гимнастки с Сахалина стали серебряными призерами первенства ДФО

Гимнастки с Сахалина стали серебряными призерами первенства ДФО
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Сахалинские спортсменки успешно выступили на первенстве Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике в Хабаровске. Они заняли несколько призовых мест в командном и индивидуальном многоборье. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

В командном многоборье островные гимнастки Кира Яблочникова, Диана Гижица, Анфиса Рыбакова, Виолетта Цой, Алла Ли и Диана Холодкова завоевали серебряные медали.

Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

В подготовке гимнасток к соревнованиям принимали участие тренеры Марина Николаева, Ольга Лукина, Светлана Майорова, Инна Тишкина, Ксения Тихомирова, Инна Цыганова, Екатерина Королева, Евгения Шипицына и хореографы Наталья Козлова, Нина Курилова.

В групповых упражнениях по программе КМС команда Сахалинской области-1 (Виолетта Цой, Алла Ли, Ирина Юн, Мишель Губина, Юлия Тушинская, Диана Искра) заняла второе место в многоборье и первое — в финале с пятью мячами. В групповых упражнениях по программе первого разряда команда Сахалинской области-1 (Алиса Колодий, Ксения Гижица, Арина У, Алина Мордасова, Марина Шмалинюк, Мелисса Муляренко) взяла бронзу в многоборье. Тренеры спортсменок —  Светлана Майорова и Инна Тишкина.

Команды Сахалинской области-2 и 3 по КМС и по первому разряду вошли в десятку лучших команд Дальнего Востока.

В индивидуальном многоборье победительницей первенства ДФО по первому разряду стала Кира Яблочникова. Она будет представлять островной регион в составе дальневосточной сборной на первенстве России, которое пройдет в Москве с 13 по 21 февраля. Тренеры, подготовившие спортсменку, — Марина Николаева и Ольга Лукина, первые тренеры — Светлана Ершова и Инна Тишкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру