Спортсмены Сахалина могут стать участниками летних паралимпийских игр в Сочи

Спортсмены Сахалина могут стать участниками летних паралимпийских игр в Сочи
Фото: paralymp.ru

В Сочи со 2 по 9 октября пройдут паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт», в которых могут принять участие трое спортсменов из Сахалинской области. Речь идет об Андрее Семикрасе, Михаиле Тутенько и Михаиле Черемисине. Все претенденты на попадание в сборную России — подопечные опытного наставника сахалинских атлетов с ПОДА Людмилы Видяевой.

К большим соревнованиям островных атлетов также готовят специалисты центра спортивной подготовки по легкой атлетике для лиц с ПОДА. Сами паралимпийцы являются инструкторами в этом учреждении.

По словам главы областного минспорта Артема Подшивалова, сахалинские спортсмены с ограниченными физическими возможностями здоровья ежегодно завоевывают награды на всероссийских состязаниях. Это говорит о том, что спорт для граждан с особенностями здоровья, в том числе с инвалидностью, в Сахалинской области — на достойном уровне.

«Уверен, что наши паралимпийцы войдут в состав сборной страны и покажут на играх в Сочи свое мастерство», — добавил Подшивалов.

Если островитяне попадут в сборную, то они будут состязаться в метании диска и копья. Всего в программе спортивных игр предусмотрено девять видов спорта — легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы.

Ожидается, что в летних паралимпийских играх примут участие более 850 спортсменов. Среди них будут представители Белоруссии, Армении и Туркменистана. Кроме того, участниками соревнований в курортном городе Сочи могут стать атлеты из стран ШОН, БРИКС И СНГ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру