В соцсетях циркулирует видеоролик с участием губернатора Валерия Лимаренко, в котором он, якобы, сообщает о критической ситуации с газификацией жилого фонда.
В ЦУР опровергли эту информацию, назвав ее очередным фейком, который злоумышленники распространяют с целью дестабилизации обстановки. Со ссылкой на данные Министерства энергетики региона сообщается, что реальный уровень газификации на Сахалине достигает 65%. Уточняется, что за последние семь лет этот показатель вырос почти в четыре раза.
ЦУР призвал жителей не доверять непроверенным данным и тщательно верифицировать информацию. По заявлению центра, подобные фейковые новости целенаправленно создаются для введения населения в заблуждение и подрыва доверия к органам власти.