Сахалинец завоевал бронзу на Чемпионате Европы по ММА

Третье место на Чемпионате Европы по смешанному боевому единоборству в Казани завоевал сахалинец Камиль Газиявдибиров. Спортсмен тренируется в бойцовском клубе «Ахмат» в Южно-Сахалинске.

В престижных соревнованиях участвовали 252 спортсмена из 14 стран. Чтобы попасть в тройку лучших в категории до 61,2 килограммов, сахалинец провел три боя — с итальянцем, поляком и коллегой по сборной России. Последнему он уступил, и не смог выйти в финал соревнований.

«Соперники все были сложные, хорошо подготовленные бойцы. В полуфинале уступил, только из-за того, что «отдал руку» и соперник провел болевой прием. Но держался до последнего и получил небольшую травму. Сейчас буду восстанавливаться и готовиться к соревнованиям в следующем году. Моя цель — золото на чемпионате России и победа на Европе или чемпионате мира», — поделился Камиль Газиявдибиров.

Для выхода на Чемпионат Европы сахалинец выступил на российском чемпионате. Тогда он вошел в пятерку лучших и обеспечил себе место в сборной.