Каратистка, которая тренировалась на Сахалине, пропустит Олимпиаду

Каратистка, которая тренировалась на Сахалине, пропустит Олимпиаду
Фото: федерация каратэ РФ

Единственная российская каратистка Анна Чернышева пропустит Олимпийские игры в Токио. Девушка заболела коронавирусом и не сдала контрольный тест. Об этом рассказали в федерации каратэ. 

Ранее Чернышева тренировалась на Сахалине. Ее приезд в островной регион организовали, чтобы 19-летняя спортсменка смогла акклиматизироваться. Кроме того, в Южно-Сахалинске есть школа восточных единоборств, где она и проводила тренировки. 

"Очень грустная новость пришла из Японии —наша каратистка Анна Чернышева не сможет выступить на Олимпиаде! Ее обязательный для всех участников Игр тест на Сovid-19 оказался положительным. Таким же неутешительным оказался и контрольный тест… Анна, в любом случае спасибо тебе за олимпийскую лицензию для России! Ты и твой тренер Александр Юдин прошли огромный путь к Играм и сделали все, что было в ваших силах. Мы понимаем, как тебе сейчас нелегко и очень хотим поддержать, всей Федерацией! Восстанавливайся, возвращайся, ждем тебя на татами с яркими, как ты умеешь, поединками и новыми победами!", — написали в федерации каратэ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру