Сахалинка сняла фильм о серфинге на Курилах

Сахалинка сняла фильм о серфинге на Курилах
Фото: Сергей Жуковский, Максим Фомин

Сахалинка Екатерина Федорова присоединилась к сборной России по серфингу, которая приехала на Кунашир, чтобы готовиться к Олимпиаде. Она пообщалась со спортсменами и сняла об этом девятиминутный фильм. Его опубликовали на YouTube-канале телекомпании ОТВ-Сахалин. Екатерина рассказала "МК на Сахалине", какие эмоции испытала от прожитого опыта.

"Первый раз мы встретились с ребятами накануне, пришли к ним поздно вечером после ужина. Было уже почти 10 вечера, но серферы не собирались отдыхать, они только сели за видео-разбор. Еще тогда я подумала, что с таким графиком им очень тяжело будет увидеть все курильские красоты", — отметила Екатерина Федорова.

Фото: Сергей Жуковский, Максим Фомин

Девушка добавила, что съемки фильма они начали в 7:45 утра. Ребята были бодры и полны энергии. И это — после первой тренировки. Ради кадров поехали в центр острова, чтобы исследовать волны, которые еще никто не катал.

"Потом я уже поняла, что они одержимы. Ради больших волн, они могут мало спать, минимально есть. Это вдохновляет", — отметила она. 

Кстати, серферы выбрали Курилы для тренировок по нескольким причинам: океанские волны и открытые границы. Пандемия существенно ограничила круг доступных мест с волнами. Благодаря толстым гидрокостюмам им не страшна прохладная погода — спортсмены могут находиться в воде по два часа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру