Сахалинки заняли второе место на Кубке России по лыжным гонкам

Две сахалинские лыжницы завоевали серебро в командных соревнованиях по лыжным гонкам. В Сыктывкаре продолжается четвертый этап Кубка России.

Как сообщили в региональном минспорта, за Сахалинскую область выступали Марина Черноусова и Анастасия Власова. Они бежали 12 кругов по 1390 метров классическим стилем. В итоге финишировали с результатом 21 минута 28,64 секунды. Своим соперницам из Тюмени они уступили 7,49 секунды.

До этого Марина Черноусова блестяще выступила в лыжных гонках в личном зачете. В финале Кубка России она завоевала серебро. Ее также обошла соперница из Тюмени.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал про сноубордистку Софью Надыршину, которая завоевала серебро в параллельном гигантском слаломе на Чемпионате мира-2021. Для нее это была первая медаль на взрослых соревнованиях. Ранее она несколько раз завоевывала награды на юниорских стартах.