Лыжница с Сахалина завоевала серебро в финале Кубка России

В финале Кубка России сезона 2020-2021 по лыжным гонкам сахалинка выиграла серебро. Она уступила спортсменке из Тюмени.

Как сообщили «МК на Сахалине» в областном минспорта, четвертый и финальный этап Кубка России прошел в Сыктывкаре. В нем поучаствовали 73 спортсменки из 27 регионов страны. Среди них четыре сахалинские спортсменки: Марина Черноусова, Анастасия Власова, Анастасия Москаленко и Наталья Смирнова.

В итоге Марина Черноусова финишировала с результатом 3:07,47 минуты. Она стала второй, уступив чуть более одной секунды своей сопернице из Тюмени.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывало, что сноубордистка Софья Надыршина с Сахалина завоевало серебро на взрослом Чемпионате мира в параллельном гигантском слаломе. Она уступила спортсменке из Германии. 17-летняя сахалинка проиграла ей всего 0,12 секунды.