Две жительницы Сахалина потеряли почти 5 миллионов рублей из‑за схем мошенников

В Сахалинской области две женщины стали жертвами дистанционных мошенников, лишившись в общей сложности почти 5 миллионов рублей.

Две жительницы Сахалина потеряли почти 5 миллионов рублей из‑за схем мошенников
Фото: МК на Сахалине

Как сообщили в УМВД России «Южно-Сахалинск», первое заявление поступило от 54-летней жительницы областного центра.

В полиции рассказали, что в период с 6 по 12 мая текущего года неизвестный под предлогом сохранения денежных средств убедил женщину перевести деньги на так называемый «безопасный счёт». Потерпевшая лишилась 2 370 000 рублей.

Второй случай произошёл в Корсакове. В дежурную часть обратилась 39-летняя местная жительница. Она пояснила, что в период с 1 по 13 мая злоумышленники обманным путём ввели в заблуждение её дочь 2010 года рождения. Мошенники убедили девочку передать курьеру для «экспертизы» денежные средства в сумме 625 000 рублей, а также золотой браслет стоимостью 2 000 000 рублей. Общий ущерб для семьи составил 2 625 000 рублей.

По обоим фактам, как уточнили в полиции, возбуждены уголовные дела. В настоящее время ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру