Пенсионерка на Сахалине перевела мошенникам 15 тысяч за «выигрыш» у популярного блогера

В Сахалинской области зафиксированы новые случаи мошенничества, жертвами которых стали местные жители. По всем эпизодам правоохранительные органы уже возбудили уголовные дела по статье о мошенничестве.

Пенсионерка на Сахалине перевела мошенникам 15 тысяч за «выигрыш» у популярного блогера
Фото: МК на Сахалине

Так, по данным следствия, 33-летняя жительница Долинского района с 5 по 10 января 2026 года перевела неизвестным лицам 200 тысяч рублей, следуя их советам по инвестициям в криптовалюту.

В Южно-Сахалинске 65-летняя пенсионерка, поверив сообщению в социальной сети о выигрыше крупной суммы денег на канале одного из блогеров, перевела злоумышленникам 15 тысяч рублей под видом «комиссии» за получение приза.

Ещё одним потерпевшим стал 43-летний мужчина из областного центра. Найдя в интернете объявление о продаже снегохода, он перечислил продавцу предоплату в размере 24 500 рублей, после чего связь с ним прервалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру